Campeões

Por:  -  30/10/18  -  21:36
INFANTOJUVENIL

7/8 Masculino

Campeão: João Miguel Kodja (TCS) | Vice: Pedro Malacarne (CIR) | 3º: João Miguel Oliveira (TCS) | 4º: Bernardo Atik (TCS)

7/8 Masculino (Consolação)

Campeão: Felipe Silva (CST) | Vice:Arthur Sessa (TCS) | 3º: Asafe Gonçalves (TCS) | 4º: Felipe Diegues (SAC)

9/10 Masculino

Campeão: Rafael Nascimento (SAC) | Vice: Pedro Salutti (TCS) | 3º: Pedro Longobardi (TCS) | 4º: Felipe Ribeiro (TCS)

11/12 Masculino A

Campeão: Giovanni Souza (SAC) | Vice: Felipe Guimarães (TCS) | 3º: Pietro Rolim (TCS) | 4º: Matheus Ranciaro (TCS)

11/12 Masculino B

Campeão: Matheus Abdala (TCS) | Vice: Felipe Caruso (TCS) | 3º: Tómas Suppo (TBYPV) | 4º: Guilherme Abreu (CIR)

13/14 Masculino A

Campeão: Bruno Malacarne (CIR) | Vice: Marcelo Villani (CIR) | 3º: Luis Felipe Piedade (TCS) | 4º: Lucas Ranciaro (TCS)

13/14 Masculino B

Campeão: Pedro Curcci (CIR) | Vice: Pietro Magaldi (CIR) | 3º: Victor Gomes (TBYPV) | 4º: Ricardo Terra (TBYPV)

15/16 Masculino A

Campeão: Lucas Andrade (TCS) | Vice: Lucas Louro (CIR) | 3º: Haruyti Kikuchi (CIR) | 4º: Lucas Faria (CIR)

15/16 Masculino B

Campeão: Tiago Dinamarco (TCS) | Vice: Pedro Malossi (CIR) | 3º: Gabriel Santana (JM) | 4º: Júlio Gustavo Ramos (CRSG)

17/18 Masculino

Campeão: Felipe Diniz (TCS) | Vice: Gabriel Simões (CIR) | 3º: Gustavo Gonçalves (SAC) | 4º: Felipe Pontes (CIR)

9/10 Feminino

Campeão: Giovanna Ribeiro (TCS) | Vice: Luiza Guimarães (TCS) | 3º: Beatriz Mastrorosa (TCS) | 4º: Julia Fisbein (CIR)

11/12 Feminino A

Campeão: Maria Paula Pittigliani (CIR) | Vice:Melissa Cardoso (CIR) | 3º: Geovanna Trevisan (TCS) | 4º: Karine Silva (IIC)

11/12 Feminino B

Campeão: Sarah Carvalho (TCS) | Vice: Isadora Fernandes (SAC) | 3º: Katrin Su (CIR) | 4º: Maithe Longobardi (TCS)

13/14 Feminino A

Campeão: Marina Ribeiro (TCS) | Vice: Marcela Lima (CIR) | 3º: Leticia Teixeira (CPPG) | 4º: Mel Lima (IIC)

13/14 Feminino B

Campeão: Marina Nostre (TCS) | Vice: Sofia Ribeiro (TCS) | 3º: Giovanna Alves (CIR)

15/16 Feminino

Campeão: Rafaella Venchiarutti (TBYPV) | Vice: Vitoria Santinho (CIR) | 3º: Cintia Ferreira (TCS) | 4º: Luiza Ehrenberger (TCS)

SIMPLES ADULTO

Especial Masculino

Campeão: Thiago Dalceno (TBYPV) | Vice: Lucas Lima Louro (CIR)

19/34 Masculino

Campeão: Willian Nascimento (SAC) | Vice: Paulo de Freitas (AAPS)

35/44 Masculino

Campeão: Mauricio Guedes (CIR) | Vice: Rafael Vinhas (CIR)

45/54 Masculino

Campeão: José Apareccido Marçal (AAPS) | Vice: Alexandre Alvares Correa (AAPS)

55+ Masculino

Campeão: Pedro Noronha (SAC) | Vice: Fernando Mauá (TCS)

35+ Masculino Principiante

Campeão: Eric Camargo (AAPS) | Vice: James Baldurano Silva (AAPS)

19/34 Feminino

Campeão: Vitória Mauá (TCS) | Vice: Aimee Leão (TBYPV)

35+ Feminino Principiante

Campeão: Kae Lih Su (CIR) | Vice: Léa Fabiano (CRSG)

35/44 Feminino

Campeão: Vanessa Paulella (TCS) | Vice: Veridiana Paulella (TCS)

45+ Feminino

Campeão: Fernanda Moneratt (TCS) | Vice: Ana Cardoso (CIR)

DUPLAS

Dupla Especial Masculino

Campeões: Diego Longobardi / João Paulo Martins (TCS)

Vice: José Silva / Yuri Nascimento (TBYPV)

Dupla 19/44 Masculino

Campeões: Eloy Vieira / Gustavo Prol (AAPS / TBYPV)

Vice: Alexandre Correa / Alberto Ferreira (AAPS)

Dupla 45+ Masculino

Campeões: Rogério Galvão / Hélio Soares (CIR)

Vice: Valdir Pimenta / Ricardo Ribeiro Gomes (TCS)

Dupla 19+ Feminino

Campeões: Vitória Mauá / Ana Cecilia Maciel (TCS)

Vice: Fernanda Moneratt / Silvia Levy (TCS)

Dupla 19/44 Mista

Campeões: Cristina Bestileiro / Willian Santos (SAC)

Vice: Vitória Mauá / Fernando Mauá (TCS)

Dupla 45+ Mista

Campeões: Rosane Romiti / Wilson Caruso (TCS )

Vice: Rita Brito / Dener Grohs (CRSG)

Dupla Rotary

Campeões: Marcos Andreoli / Claudemar Andreoli

Vice: Marcos Franco / Ivan Rodrigues

Logo A Tribuna