Saiba qual o seu local de votação em Praia Grande

São mais de 226 mil eleitores que devem ir às urnas para decidir o próximo prefeito e vereadores

O processo eleitoral de 2020 já começou. A eleição esse ano conta com todas as medidas que serão realizadas, por conta da pandemia, para garantir a segurança de todos. Em Praia Grande, são mais de 226 mil eleitores que devem ir às urnas para decidir o próximo prefeito e vereadores. 

Clique aqui e assine A Tribuna por apenas R$ 1,90. Ganhe, na hora, acesso completo ao nosso Portal, dois meses de Globoplay grátis e, também, dezenas de descontos em lojas, restaurantes e serviços!

Para saber qual a sua zona eleitoral e seção, basta verificar no título de eleitor os números e procurar na listagem. São três zonas eleitorais para atender os cidadãos.  

A cidade conta com duas Zonas Eleitorais, uma para 107.978 eleitores, localizada na Av. Guilhermina, 267 - Térreo, Jardim Guilhermina - Praia Grande - 317ª Zona Eleitoral. Outra que atende 118.282 pessoas na Avenida Dr. Vicente de Carvalho, 220 e 230, Cidade Ocian - Praia Grande - 406ª Zona Eleitoral.

317ª Zona Eleitoral

Colégio Objetivo - Rua Arari, 80, Vila Tupy

Da 61ª À 67ª; 427ª; 61ª; 63ª; 64ª;

Colégio Piteco - Rua Dr Ernesto Vergara, 582, Vila Assunção

Da 417ª À 421ª. 420ª;

EE Abrahão Jacob Lafer -  Rua Leme, 9562, Jardim Guilhermina

Da 28ª À 34ª; 172ª; 203ª; 223ª; 33ª; 223ª

EE Adelaide Patrocinio dos Santos - Rua Marcílio Dias, 82, Forte

213ª; 256ª; 278ª; 319ª; 330ª; 347ª; 256ª; 347ª;

EE Dr. Alfredo Reis Viegas - Rua Olga De Almeida Machado, S/N, Vila Sônia

155ª; 175ª; 187ª; 197ª; 218ª; 187ª; 218ª;

EE Dr. Reynaldo Kuntz Busch -  Praça Guarani, 31, Boqueirão 

Da 19ª À 27ª; 118ª; 130ª; 167ª; 174ª; 21ª; 22ª; 167ª;

EE Oswaldo Luiz Sanches Toschi - Rua Saturnino de Brito, S/N, Sítio Do Campo

Da 35ª À 38ª; 121ª; 158ª; 190ª; 38ª; 158ª;

EE Prof.ª Maria Pacheco Nobre - Rua Guanabara, 200, Boqueirão

Da 13ª À 18ª; 128ª; 169ª; 13ª; 17ª; 128ª

EE Prof.ª Sylvia De Mello - Av. Dos Trabalhadores, 4.279, Vila Antártica

Da 52ª À 60ª; 111ª; 125ª; 133ª; 146ª; 160ª; 188ª; 212ª; 53ª; 125ª; 133ª; 146ª; 160ª; 212ª

EE Reverendo Augusto Paes de Ávila - Rua Dr. Júlio De Mesquita Filho, 729, Campo da Aviação

Da 45ª À 51ª; 123ª; 209ª; 406ª; 46ª; 47ª; 51ª; 123ª;

EE Vila Tupi - Rua Bororós, 26.904, Vila Tupy

114ª; 131ª; 141ª; 151ª; 162ª; Da 178ª À 179ª; 184ª; 206ª; 215ª; 224ª; 114ª; 131ª; 162ª;

EM Anahy Navarro Trovão - Rua Limeira, 69, Boqueirão

255ª; 321ª; 372ª; 255ª;

EM Antonio Peres Ferreira - Rua João Roberto Correa, 1077, Vila Sônia

338ª; 367ª; 389ª; 402ª; 416ª; 443ª; 367ª; 389ª

EM Carlos Roberto Dias  - Rua Duque De Caxias, 999. Boqueirão

242ª; 294ª; 311ª; 322ª; 329ª; 342ª; 351ª; 359ª; 368ª; 375ª; 322ª;

EM Circe Sanchez Toschi - Rua Mem De Sá, 01, Aviação

412ª; 422ª; 435ª; 412ª

EM Dorivaldo Francisco Loria - Rua Maria Luiza Lavalle, 150, Tude Bastos (Sítio Do Campo)

Da 39ª À 44ª; 115ª; 135ª; 170ª; 202ª; Da 248ª À 249ª; 366ª; 39ª; 40ª; 170ª;

EM Estina Campi Baptista - Rua Xixová, 1.100, Forte

Da 1ª À 9ª. 1ª; 2ª; 5ª;

EM Fausto dos Santos Amaral - Rua Marcílio Dias, 250, Forte

250ª; 317ª; 354ª; 250ª;

EM Idílio Perticaratti - Rua Luzia Borba Ranciaro, 246. Vila Antártica

239ª; 289ª; 316ª; 332ª; 349ª; 369ª; 395ª; 332ª;

EM José Júlio Martins Baptista - Rua Comendador Luiz Caiaffa, 98, Sítio do Campo

247ª; 309ª; 334ª; 383ª; 431ª; 247ª; 334ª;

EM José Padin Mouta - Rua Bororós, 150, Vila Tupy

234ª; 263ª; 272ª; 283ª; 299ª; 310ª; 318ª; 326ª; 344ª; 355ª; 365ª; 373ª; 377ª; 390ª; 401ª; 234ª; 299ª;

EM José Ribeiro dos Santos Cunha - Avenida Guaramar, 331, Jardim Glória

339ª; 408ª; 339ª

EM Layde Rodrigues Reis Loria - Rua Gaspar de Lemos, 100, Campo da Aviação

436ª; 441ª; 436ª;

EM Luzia Borba Ranciaro - Rua Engenheiro Antônio Lotuffo, 839, Sítio do Campo

246ª; 301ª; 374ª; 429ª; 246ª; 301ª;

EM Manoel Nascimento Junior - Rua Cornélio Procópio, 191, Boqueirão

Da 10ª À 12ª; 113ª; 137ª; 384ª; 393ª; 407ª; 12ª; 384ª; 393ª;

EM Newton de Almeida Castro - Rua Antônio Cândido da Silva, 450, Vila Sônia

231ª; 270ª; 275ª; 308ª; 323ª; 331ª; 343ª; 358ª; 387ª; 231ª; 331ª;

EM Prof.ª Elza Oliveira de Carvalho - Rua C, 1039, Jardim Glória,

340ª; 362ª; 380ª; 396ª; 409ª; 442ª; 380ª;

EM Prof.ª Isabel Figueroa Brefere - Rua João Ramalho, 1250, Aviação

132ª; 150ª; 163ª; 258ª; 277ª; 307ª; 320ª; 327ª; 337ª; 350ª; 361ª; 370ª; 376ª; 388ª; 277ª; 337ª; 350ª;

EM Prof.ª Maria Nilza da Silva Romão - Rua Do Maçom, 1000,  Vila Sônia

237ª; 286ª; 315ª; 335ª; 353ª; 371ª; 379ª; 394ª; 400ª; 410ª; 430ª; 445ª; 237ª; 286ª; 379ª;

EM Prof. Fued Temer - Rua Leme, 41, Jardim Guilhermina

411ª; 413ª; 415ª; 423ª; 426ª; 433ª; 444ª; 446ª; 411ª; 423ª; 444ª; 446ª;

EM República de Portugal - Rua Fumio Miyazi, 599. Jardim Guilhermina

122ª; 140ª; 159ª; 191ª; 228ª; 356ª; 122ª; 140ª;

EM Roberto Mário Santini - Rua Quito, 81, Jardim Guilhermina

243ª; 274ª; 314ª; 325ª; 336ª; 357ª; 363ª; 381ª; 391ª; 399ª; 403ª; 432ª; 325ª; 399ª;

EM  Ronaldo Sérgio Alves Lameira Ramos - Av. Irmãos Adorno, S/N, Sítio do Campo

192ª; 232ª; 281ª; 324ª; 328ª; 364ª; 386ª; 404ª; 192ª; 324ª;

EM Thereza Magri - Rua Leonora Cembroli Martins, 280, Vila Antártica

244ª; 305ª; 346ª; 385ª; 437ª; 244ª; 346ª;

EM  ila Tupiry - Rua Itamacas, 70, Vila Tupy

236ª; 341ª; 348ª; 382ª; 424ª; 341ª; 348ª; 382ª;

Escola Alpha - Rua Iporanga, 40, Boqueirão

434ª; 439ª; 434ª;

Escola Educacional Novo Mundo - Av. Marechal Mallet, 392, Forte

120ª; 134ª; 152ª; 173ª; 182ª; 198ª; 173ª; 198ª;

Escola Técnica Fortec - Rua Indaiá, 119, Jardim Guilhermina

241ª; 271ª; 312ª; 333ª; 345ª; 352ª; 360ª; 378ª; 397ª; 241ª;

Faculdade Do Litoral Sul (Fals) - Rua Mal. Eurico Gaspar Dutra, 836, Canto do Forte

392ª; 398ª; 405ª; 414ª; 425ª; 438ª; 440ª; 392ª; 438ª;

Fatec - Praça 19 de Janeiro, 144, Boqueirão

428ª.

406ª Zona Eleitoral

EE Deputado Rubens Paiva-   Conjunto Samambaia, S/N Jardim Samambaia

Da 92ª À 96ª; 152ª; 236ª; 92ª; 93ª; 94ª; 95ª; 96ª; 152ª; 236ª;

EE Francisco Martins dos Santos - Av Pres Kennedy, S/N, Jardim Real

Da 69ª À 73ª. 69ª; 70ª; 71ª; 72ª; 73ª;

EE Jardim Bopeva - Rua Monteiro Lobato, 883, Cidade Ocian

Da 1ª À 17ª. 17ª;

EE Júlio Secco de Carvalho - Rua Amelletto Franceschellis, 28, Solemar

Da 76ª À 79ª. 76ª; 77ª; 78ª; 79ª;

EE Prof Julio Pardo Couto - Av Julio Prestes de Albuquerque, S/N, Vila Mirim

Da 101ª À 106ª; 158ª; 206ª; 211ª; 288ª; 103ª; 211ª;

EE Professor Pedro Paulo Gonçalves Lopes - Rua Josefa Alves De Siqueira, 625, Jardim Anhanguera

Da 18ª À 27ª; 282ª; 22ª; 23ª; 24ª; 25ª; 26ª; 27ª; 282ª;

EM Albert Einstein - Av. Lasar Segall, s/n, Jardim Samambaia

Da 42ª À 53ª; 318ª; 45ª; 318ª;

EM Ana Maria Babette Bajer Fernandes - Av Pres Kennedy, S/N, Jardim Real

Da 116ª À 117ª; 154ª; 181ª; 195ª; 213ª; 225ª; 252ª; 267ª; 303ª; 324ª; 328ª; 340ª; 350ª; 116ª; 117ª; 154ª; 181ª; 195ª; 213ª; 225ª; 252ª; 267ª; 303ª; 324ª; 328ª; 340ª; 350ª

EM Antonio Rubens Costa de Lara - Rua Ana Pereira de França, 249, Balneário Esmeralda

Da 86ª À 91ª; 208ª; 221ª; 255ª; 281ª; 294ª; 221ª; 255ª;

EM. Ary Cabral - Rua Rui Manoel, S/N, Jardim Quietude

Da 126ª À 127ª; 168ª; 214ª; 230ª; 259ª; 280ª; 304ª; 332ª; 127ª; 214ª;

EM Cidade da Criança - Rua Adriano Dias dos Santos, 200, Solemar

Da 74ª À 75ª; 191ª; 237ª; 307ª; 237ª;

EM Domingos Soares de Oliveira - Rua Dr Esmeraldo Tarquinio Soares Jr, S/N, Jardim Trevo

Da 128ª À 129ª; 161ª; 173ª; 178ª; 190ª; 216ª; 257ª; 272ª; 290ª; 298ª; 309ª; 348ª; 128ª; 129ª; 161ª; 178ª; 216ª; 257ª; 290ª; 348ª

EM Dr. Roberto Shoji - Rua Ildefonso Galeano, S/N, Vila Caieiras

Da 107ª À 112ª; 149ª; 217ª; 301ª; 325ª; 341ª; 349ª; 217ª; 301ª; 325ª; 349ª

EM Dr. Wilson Guedes - Rua Manoel Rodrigues do Vale, 195, Jardim Samambaia

130ª; 156ª; 185ª; 205ª; 212ª; 234ª; 266ª; 286ª; 299ª; 322ª; 339ª; 212ª; 234ª; 266ª; 286ª; 299ª; 322ª;

EM Estado do Amazonas - Av Maria Cavalcanti da Silva, 26815, Jardim Samambaia

Da 131ª À 132ª; 150ª; 165ª; 194ª; 227ª; 268ª; 293ª; 131ª; 132ª; 150ª; 165ª; 194ª; 227ª; 268ª; 293ª;

EM Florivaldo Borges de Queiróz - Rua Monteiro Lobato, 721, Cidade Ocian

Da 291ª À 292ª; 297ª; 300ª; 305ª; 337ª; 292ª; 297ª; 300ª; 305ª; 337ª

EM. Gov. Orestes Quércia - Rua 1 De Janeiro, 1221, Vila Mirim

Da 34ª À 41ª; 315ª; 34ª; 315ª;

EM Governador Franco Montoro - Rua Paulino Borelli, 1000, Balneário Maracanã

Da 28ª À 33ª; Da 143ª À 145ª; 148ª; 166ª; 169ª; 172ª; 186ª; 218ª; 28ª; 143ª; 145ª; 218ª;

EM Governador Mario Covas - Rua Julio Prestes de Albuquerque, 1000, Vila Mirim

Da 136ª À 138ª; 163ª; 180ª; 193ª; 226ª; 239ª; 287ª; 136ª; 137ª; 138ª; 163ª; 180ª; 193ª; 226ª; 239ª; 287ª

EM João Batista Resine Alves - Rua Paulo Setúbal, 29034, Balneário Sonia Regina

Da 122ª À 124ª; 157ª; 202ª; 240ª; 122ª; 123ª; 124ª; 157ª; 202ª; 240ª;

EM Joaquim Augusto Ferreira Mourão - Av Brigadeiro Eduardo Gomes, S/N, Jardim Melvi

Da 63ª À 68ª; 251ª; 258ª; 285ª; 68ª; 258ª

EM José Crego Painceira - Av.Presidente Kennedy, 13.499, Vila Caiçara

209ª; 222ª; 231ª; 254ª; 269ª; 276ª; 296ª; 209ª; 222ª; 231ª; 254ª; 269ª; 276ª; 296ª;

EM Juliana Arias Rodrigues de Oliveira - Rua Ildefonso Galeano, S/N, Vila Tupiry

Da 146ª À 147ª; 198ª; 232ª; 241ª; 260ª; 306ª; 146ª; 147ª; 198ª; 232ª; 241ª; 260ª; 306ª;

EM Leopoldo Estásio Vanderlinde - Av. Julio Prestes De Albuquerque, S/N, Vila Nova Mirim

Da 344ª À 345ª. 344ª; 345ª;

EM Lions Clube Ocian - Rua Teófila Vanderlinde, 933, Cidade Ocian

Da 80ª À 85ª; 151ª; 162ª; 170ª; 201ª; 215ª; 279ª; 80ª; 82ª; 83ª; 84ª; 85ª; 215ª; 279ª;

EM. Maestro Luiz Arruda Paes - Rua Quatro, 921, Vila Mirim

174ª; 242ª; 249ª; 263ª; 273ª; 277ª; 174ª; 242ª; 249ª; 263ª; 273ª; 277ª;

EM Mahatma Gandhi - Rua Dr Antonio Silvio Cunha Bueno, s/n, Jardim Melvi

311ª; 319ª; 330ª; 311ª; 319ª; 330ª;

EM Maria dos Remédios Carmona Milan - Rua Manoel Gonzalez Corujo, 57, Jardim Melvi

Da 139ª À 140ª; 164ª; 177ª; 179ª; 219ª; 284ª; 139ª; 140ª; 164ª; 177ª; 179ª; 219ª; 284ª;

EM Mario Possani - Rua Samuel Augusto Leão Moura, 451, Vila Caiçara

Da 118ª À 121ª; 153ª; 167ª; 188ª; 197ª; 207ª; 220ª; 207ª; 220ª;

EM Natale de Lucca - Rua Ruy Manoel Sampaio Seabra Pereira, 476, Jardim Quietude

Da 97ª À 100ª; 189ª; 200ª; 235ª; 97ª; 98ª; 99ª; 100ª; 189ª; 200ª; 235ª;

EM Nicolau Paal - Rua Alfredo D'escragnolle Taunay, 41, Balneário Esmeralda

310ª; Da 326ª À 327ª; 334ª; 310ª; 326ª; 327ª; 334ª;

EM Ophélia Caccetari Reis - Rua Josefa Alves de Siqueira, 552, Jardim Anhanguera

Da 141ª À 142ª; 159ª; 187ª; 224ª; 243ª; 264ª; 141ª; 142ª; 159ª; 187ª; 224ª; 243ª; 264ª;

EM Oswaldo Justo - Rua Primeiro de Janeiro, 987, Vila Mirim

Da 133ª À 135ª; 160ª; 184ª; 196ª; 223ª; 238ª; 253ª; 271ª; 302ª; 133ª; 134ª; 135ª; 160ª; 184ª; 196ª; 223ª; 238ª; 253ª; 271ª; 302ª;

EM Pablo Trevisan Perutich - Rua Alfred Niederbichler, 243, Jardim Anhanguera

Da 320ª À 321ª; 329ª; 320ª; 321ª; 329ª;

EM Paulo Shigueo Yamauti - Rua Oscar Menezes de Barros, S/N, Jardim Anhanguera

Da 113ª À 115ª; 155ª; 171ª; 182ª; 233ª; 245ª; 265ª; 278ª; 295ª; 308ª; 113ª; 114ª; 115ª; 155ª; 171ª; 182ª; 233ª; 245ª; 265ª; 278ª; 295ª; 308ª;

EM Prof.ª. Maria Clotilde Lopes Comitre Rigo - Rua Dez, 141, Balneário Esmeralda

Da 175ª À 176ª; 204ª; 244ª; 289ª; 346ª; 176ª; 244ª; 346ª;

EM Professora Maria de Lourdes Santos - Av. Vitor Meireles, 1875, Balneário Esmeralda

312ª; 317ª; 336ª; 317ª; 336ª;

EM Sebastião Tavares de Oliveira - Rua Savério Fitipaldi, 50, Jardim Quietude

Da 247ª À 248ª; 256ª; 261ª; 270ª; 275ª; 247ª; 248ª; 256ª;

EM Sergio Dias De Freitas - Rua Turmalina, 25, Solemar II

125ª; 228ª; 246ª; 125ª; 228ª; 246ª;

EM Sergio Vieira de Mello - Rua Paulino Borrelli, 921, Balneário Maracanã

250ª; 262ª; 274ª; 283ª; 333ª; 335ª; 250ª; 262ª; 274ª; 283ª; 333ª; 335ª;

EM Valter Salerno - Av. Dom Pedro II, s/n, Cidade Ocian

Da 342ª À 343ª; 347ª; 342ª; 343ª; 347ª;

EM Vereador Felipe Avelino Moraes - Rua Dino Tognini, 886, Vila Caiçara

Da 54ª À 62ª; 314ª; 323ª; 331ª; 60ª; 61ª; 62ª; 314ª; 323ª; 331ª;

ETEC Maracanã - Av. Dr. Roberto de Almeida Vinhas,10119, Balneário Maracanã

313ª; 316ª; 338ª; 313ª; 316ª; 338ª;

Tudo sobre: