A Tribuna na Escola: unidades participantes de 2017

Confira a lista das 100 unidades de ensino da Região que fazem parte de nosso Programa

10/02/2017 - 11:28 - Atualizado em 10/02/2017 - 11:42
  1. Camp Guarujá

  2. Camp Praia Grande

  3. Camp São Vicente

  4. Camps Santos

  5. Casa Crescer E Brilhar

  6. Centro Educacional Sesi 412

  7. Colégio Afonso Pena

  8. Colégio Carlo Arrojado

  9. Colégio Recanto Educacional

  10. Colégio Tradição

  11. Creche São Jorge

  12. EE Barnabé

  13. EE Dr Antônio Ablas Filho

  14. EE João Octávio Dos Santos

  15. EE Maria Celeste Pereira Leite

  16. EM Albert Einstein

  17. EM Ana Cândida Ebling De Oliveira

  18. EM Anahy Navarro Trovão

  19. EM Antonio Peres Ferreira

  20. EM Antonio Rubens Costa De Lara

  21. EM Ary Cabral

  22. EM Bernardino De Souza Pereira

  23. EM Célia Marina Dal Pozzo Borges

  24. EM Cidade Da Criança

  25. EM Dezenove De Janeiro

  26. EM Divani Maria Cardoso

  27. EM Domingos Soares De Oliveira

  28. EM Dr Gladston Jafet

  29. EM Dr Roberto Shoji

  30. EM Dr Wilson Guedes

  31. EM Estina Campi Baptista

  32. EM Eugenia Pitta Rangel Veloso

  33. EM Governador Franco Montoro

  34. EM Governador Mário Covas

  35. EM Governador Orestes Quércia

  36. EM Harry Forssell

  37. EM Isabel Figueroa Bréfere

  38. EM Joaquim Augusto Ferreira Mourão

  39. EM José Julio Martins Baptista

  40. EM José Padin Mouta

  41. EM José Teixeira Rosas

  42. EM Leonor Mendes De Barros

  43. EM Lucimara De Jesus Vicente

  44. EM Maria Do Carmo De Abreu Sodré

  45. EM Maria Graciette Dias

  46. EM Mario Possani

  47. EM Nicolau Paal

  48. EM Nildemar De Souza Oliveira

  49. EM Noêmia Salles Padovan

  50. EM Paulo Shigueo Yamauti

  51. EM Profª Elza Oliveira De Carvalho

  52. EM Profª Lidia Martha F. Gianotti

  53. EM Profª Maria Aparecida Soares Amêndola

  54. EM Profª Maria Clotilde Lopes Comitre Rigo

  55. EM Profª Maria Da Conceição Luz

  56. EM Profª Maria Da Penha Correa Sanches

  57. EM Profª Maria Nilza Da Silva Romão

  58. EM Profª Neusa Pinto Fonseca

  59. EM Ronaldo Sérgio Alves Lameira Ramos

  60. EM Sebastião Tavares De Oliveira

  61. EM Vila Mirim

  62. Emef Armindo Ramos

  63. Emef Balneário Regina Maria

  64. Emef Flórida Mirim

  65. Emef Hortência Quintino De Faria Botelho

  66. Emef Jacoub Koukdjian

  67. Emef José Cesário Pereira Filho

  68. Emef Prefeito Cassimiro Correa Neto

  69. Emef Profª Jacyra De Souza Oliveira

  70. Emef Profª Terezinha Rodrigues Kalil

  71. Emef Vereador Jose Carlos De Freitas

  72. Emeief Profª Cláudia Maria Andrella

  73. Emeief Sítio Do Pica Pau Amarelo

  74. Etec Alberto Santos Dumont

  75. Fundação Casa Guarujá

  76. Fundação Casa São Vicente

  77. Penitenciária Dr. Geraldo De Andrade Vieira

  78. Sala De Leitura Harry Forssell

  79. Ume Auxiliadora da Instrução

  80. Ume Ayrton Senna Da Silva

  81. Ume Cidade De Santos

  82. Ume Derosse José De Oliveira

  83. Ume Dr Dino Bueno

  84. Ume Dr José Carlos De Azevedo Júnior

  85. Ume Estado Do Mato Grosso

  86. Ume João Ramalho

  87. Ume José Bonifácio

  88. Ume Judoca Ricardo Sampaio Cardoso

  89. Ume Lourdes Ortiz

  90. Ume Oswaldo Justo

  91. Ume Padre Valdemar Valle Martins

  92. Ume Pedro Ii

  93. Ume Prof Avelino Da Paz Vieira

  94. Ume Prof João Papa Sobrinho

  95. Ume Prof Mário De Almeida Alcântara

  96. Ume Profª Maria Do Rosário Lopes Franco

  97. Ume Profª Maria Luiza Alonso Silva

  98. Ume Sofia Zarzur

  99. Ume Vereador João Ignácio De Souza

  100. Ume Vinte E Oito De Fevereiro

Veja Mais